请问我成年前在游戏里收到的钱能不能退回来?

你好,孩子多大,涉及金额多少 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 可以先向游戏平台协商处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话155

对方欠60000块钱4年了不还可以报警吗

1、对方欠钱不还是可以报警的,但是公安机关处理的一般是治安违法行为或者犯罪行为,因此当事人可以采用协商、诉讼、申请仲裁等方式来解决欠钱不还这一民事纠纷。 2、法律依据:《中

法院能否冻结第三方账户?

法院冻结他人的账户,一般有两种情形。(1)诉前保全或诉讼保全,因原告的申请以及提供担保,法院冻结被告的存款或账户。冻结的期限一般是1年,期满可以续冻。(2)申请执行人持生效的法律

食品安全,小龙虾里面吃出虾线

可以投诉或者向生产方维权 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,可以到消协投诉 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(1

已经到了退休年龄,但是社会保障还有2年才够15年

退休年龄到了社会保险累计缴费不足15年的,有三种办法可以解决,职工可根据自己实际情况和意愿,任意选择其中一种。(一)继续缴费,缴满15年,按月领取基本养老金;(二)转入城乡居

青岛找个律师起诉收费标准是什么

您好,是根据案件标的额来计算 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 需要根据案件性质、难易度、工作所耗费时间等因素,结合各省的

乡村建房申请村委会一直以各种理由不上交怎么办

1、建房户向村委会提出建房申请;村委会审核同意,签字盖章;向乡乡建办提出申请;乡建办工作人员实地踏看,同意建房到乡建办领取房屋建设申请表;经乡建办签字同意;乡主管领导签字

快递被别人误取,如何处理

快递被别人拿走了怎么办1、打电话给派件的快递员,询问是怎么回事,并商量解决方法。若快递员不能解决,可以找快递公司处理。也可以让卖家进行处理,买家并不需要承担责任。2、通过电

成年人游戏充值能退不

孩子玩游戏充值的钱可以退。若要追回则需要拿出两个证明: 一、孩子属于限制民事行为能力人,监护人要证明孩子在玩游戏充钱的时候不在场; 二、证明使用和充值都是由未成年人实施的。

社保漏交了一个月会怎么样

由政府人社局单位进行处罚等 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 要求对方补交社保,您有签合同吗 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话

没有证据向邮政局投诉快递员的态度,会不会被罚款?

在12305投诉快递后快递员会得到以下惩罚:1、正当理由的投诉,最轻的处罚是派件员被扣工资;2、最重的处罚是被投诉的快递公司被总公司取消加盟资格。快递称速递或快运,是指物流企业通

12岁可以向教育局报告教师吗?

举报教师的方法如下:1、可以收集证据,比如录音,照片,日记,现场证人证词等,拿着证据或者证词向学校领导反映情况;2、如果学校的处理结果令当事人不满意,还可以拿证据到当地教育

我签了半年合同押一付一住了半个月不想租了押金能退回吗

在没有违反约定的前提下是可以退的。如果租赁合同没有明确押金的性质或规则,则押金作为租赁预付款处理,无论如何都要返还的。除合同另有约定外,房东应于租赁关系消除且租客迁空、

经济犯罪辩护委托律师辩护怎么收费

刑事辩护通常根据刑事案件的难易程度,犯罪嫌疑人的自身情况来具体确定收费标准 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 您好,具体是

回去的路上掉进河里淹死了。我应该承担什么责任?

法律分析:喝酒喝死人在一起的人如果有下列责任需要承担人身损害赔偿责任,没有下列情况的不需要承担任何责任:1.强迫劝酒的人。2.明知对方不能喝酒或喝酒可能对对方身体造成伤害的情